Лента новостей
Спорт23 октября , 19:35

Осенними победами радует рассказовцев юная спортсменка

Шестиклассница Карина Петросян из Рассказова добавила в копилку своих побед две золотых и две серебряных медали на межрегиональных стартах.

Победный финиш Карины Петросян на Кудыкиной горе
Победный финиш Карины Петросян на Кудыкиной гореФото: личный архив Карины Петросян

Копилка наград юной рассказовской бегуньи пополнилась этой осенью новыми медалями. Шестиклассница Карина Петросян радует земляков победами.

На начало нового учебного года пришёлся Елецкий полумарафон, где девочка стала первой среди соперниц 10-13 лет и пятой среди всех участниц соревнований на трёхкилометровой дистанции.

Традиционно участвовала рассказовская школьница во Всероссийском дне бега «Кросс Нации-2024». Если в предыдущие три года не занимала призовых мест, то в этот раз стала второй.

Октябрь начался также победно. На соревнованиях «В гостях у сказки», проходивших в Липецкой области, второй год подряд Карина Петросян завоевала I место. По словам юной бегуньи, здесь самая трудная для неё дистанция, но Кудыкина гора — очень сказочное и чудесное место, куда ей хочется вернуться снова.

А самым долгожданным стартом для спортсменки стал забег «Ёлки-палки» в Тамбовском районе. В прошлом году здесь она была третьей, в этом году поднялась на одну ступеньку выше.

Победный Елецкий полумарафон
На старте соревнований в Ельце
Карина Петросян с тренером Андреем Орловым на во Всероссийском дне бега «Кросс Нации-2024»
Соревнования «В гостях у сказки» в Липецкой области
Второе место в забеге «Ёлки-палки»
Победный Елецкий полумарафонФото: личный архив Карины Петросян
— Этот сезон гораздо лучше прошлого, но ещё есть, куда расти. Спасибо тренеру Андрею Орлову, он всегда поддерживает и верит в меня, даже больше, чем я сама,
отметила Карина Петросян.

Впереди десятикилометровый марафон «Мучкап-Шапкино-Любо!», где рассказовская бегунья, непременно, будет участвовать.

Автор:Наталья Рязанова