В Рассказове возобновила работу спортивная группа «Золотое здоровье». Новый сезон её участники открыли в гимнастическом зале открывшегося в этом году физкультурно-оздоровительного комплекса «Спартак».
Главный врач Рассказовской больницы Надежда Семьянинова и заведующая городской поликлиникой Ираида Тютюнникова напомнили, что началась иммунизация от гриппа и пригласили на вакцинацию.
Перед началом занятия всем «золотунчикам», как называют себя любители активного образа жизни, измерили давление.
Заряженные словами поддержки, участники группы под руководством опытного инструктора выполнили разминку и несложные упражнения, которые подняли тонус и настроение.
Занятия планируют проводить еженедельно.
Отметим, что группа «Золотое здоровье» действует в Рассказове порядка 20 лет. В разное время в ней насчитывалось от 20 до 30 участников. Все они стараются на регулярной основе заниматься физической культурой, продлевая свою активность.
Напомним, физкультурно-оздоровительный комплекс «Спартак», открылся в этом году. Строительство крупного и важного для горожан объекта провели благодаря госпрограмме «Спорт России».