Лента новостей
АПК5 мая , 09:10

Аграрии Рассказовского округа приступили к посевной

В сельхозпредприятиях идёт сев ранних яровые культуры: гороха, пшеницы и ячменя. В отдельных хозяйствах началась посадка подсолнечника и кукурузы на зерно.

Аграрии Рассказовского округа приступили к посевной
Фото: администрация Рассказовского округа

Аграрии Рассказовского муниципального округа приступили к посевной.

Первыми к полевым работам приступили земледельцы ООО «Рассказовское» и ООО «Малком-Агро», в хозяйствах идёт сев ранних яровых культур: гороха, пшеницы и ячменя. В отдельных предприятиях началась посадка подсолнечника и кукурузы на зерно.

На этой неделе посевная кампания вступит в массовую фазу — к работам подключатся все  хозяйства округа.

— Аграрии Рассказовского округа твёрдо намерены выполнить план 2026 года, преодолевая все сложности, связанные с погодными условиями нынешней весны,
отметили в администрации Рассказовского округа.

Согласно плану, яровой сев в текущем году будет проведён на площади свыше 77 тысяч гектаров, в том числе: посевы яровых зерновых и зернобобовых культур займут 41 тысячу гектаров, технические культуры — 36,2 тысячи.

Автор:Наталья Рязанова