Лента новостей
Культура26 мая 2022, 13:58

Фильмы, которые показывают в Рассказове с 26 мая

На этой неделе рассказовцев ожидает 4 премьеры. Две российские ленты, американо-мексиканская и фильм из Великобритании. Обе отечественных новинки можно посмотреть по «Пушкинской карте».

Фильмы, которые показывают в Рассказове с 26 мая
Фото: Александр Шаталов

В кинотеатре «Смена» с 26 мая показывают 4 новых фильма. Из них 2 — российские: историческая драма о любви и политике, а также семейная комедия про моряка, который 10 лет прожил с аборигенами и вернулся в цивилизацию.

Также в прокате британский фильм ужасов о вдовце, который не смог убежать от призраков прошлого и американо-мексиканский криминальный триллер про наёмника отправившегося мстить за свою разрушенную жизнь и семью.


«Аманат» (120 минута, 12+)

Российская историческая драма Антона Сиверса и Рауфа Кубаева рассказывает историю любви между сыном имама Шамилем Джамалутдином и Лизой Олениной. Их романтическая связь разворачивается на фоне драматических военных событий России первой половины XIX века.

В фильме создатели пытаются найти ответ на вопрос был ли Джамалутдин заложником большой политики или большой любви. Исследование темы сопровождается историческими событиями заката Николаевской эпохи.

В ролях: Амин Хуратов, Варвара Комарова, Арслан Мурзабеков, Андрей Соколов и другие.

За основу киноленты взяли реальную, но малоизвестную историю имама Шамиля. Помимо него, многие персонажи фильма имеют реальные прототипы. Можно посмотреть по «Пушкинской карте».


«Мой папа — вождь» (95 минут, 6+)

Отечественная семейная комедия Андрея Кончаловского предлагает зрителю погрузиться в жизнь капитана дальнего плавания Петрова, который 10 лет считался без вести пропавшим. Он неожиданно возвращается и не абы кем, а настоящим африканским вождём.

Жизнь с аборигенами не прошла для него бесследно — он ходит по городу с копьём и охотится прямо на улицах. Петров отвергает нормы современной жизни и уважает лишь  закон джунглей.

Как же ему наладить отношения с женой и сыном, когда они теперь совсем далеки друг от друга?

В ролях: Дмитрий Нагиев, Егор Тишканин, Елисей Степанов, Мария Миронова и другие.

Эта картина — дебют режиссёра в жанре семейной комедии. Фильм снимали в Москве, Подмосковье и в окрестностях Питера. Билет можно купить по «Пушкинской карте».


«Остров призраков» (103 минут, 16+)

Британский фильм ужасов Рассела Оуэнна переносит зрителя в жизнь вдовца, который после странной смерти жены уезжает на удалённый безлюдный остров. Тихое уединение оборачивается для Эрика настоящим кошмаром.

Зловещие духи острова возвращают в жизнь мужчины давно забытые потрясения и заставляют его дать отпор собственным демонам.

В ролях: Кейт Дики, Том Хьюз, Джэми Мари Лири, Грета Скакки и другие.

Сценаристы при написании сюжета вдохновлялись реальной историей, которая получила название «трагедия маяка Смоллс». Она произошла со смотрителем маяка у берегов Уэльса, который сошёл с ума после смерти напарника.
 

«Святым тут не место» (100 минуты, 16+)

Криминальный триллер Альфонсо Пинеда Ульоа рассказывает об ушедшем на покой наёмнике по прозвищу Иезуит, который отсидел срок по ложному обвинению. Оказавшись на свободе он одержим местью за гибель жены и поисками похищенного сына.

Иезуит готов в одиночку пойти против опасного криминального клана во главе с влиятельным мафиози, чтобы восстановить справедливость.

В ролях: Хосе Мария Яспик, Шаннин Соссамон, Пас Вега, Нил МакДонаф и другие.

«Иезуит» — первое название фильма. Актёр Тим Рот, давая согласие на участие в съёмках, считал, что его пригласили в продолжение фильма «Страсти Христовы» вышедшего в 2004 году.


Другие фильмы

Помимо этого рассказовцы могут посмотреть до 29 мая премьеры прошлой недели.

В прокате остаётся анимационная лента «Крутые яйца 2» (88 минут, 6+) и  фантастический триллер «Клон» (94 минуты, 16+).

Автор:Александр Шаталов