Лента новостей
Культура5 ноября 2022, 08:15

Коммуналку и Петра Великого показывают в рассказовском кинотеатре с 3 ноября

На этой кинонеделе рассказовцам приготовили четыре премьеры. Афишу обновили тремя российскими лентами: парой комедий и исторической лентой, а также американским триллером.

Коммуналку и Петра Великого показывают в рассказовском кинотеатре с 3 ноября
Фото: Александр Шаталов

Зрителям кинотеатра «Смена» с 3 ноября показывают четыре новых фильма. На большом экране идут российские комедии: одну о жителях питерской коммуналки, другую про мужчин, которые решили выводить на чистую воду неверных жён. Также в прокате отечественная историческая лента о Петре Великом и американский триллер о радиоведущем, которому поступил звонок от шантажиста.


«Золотые соседи» (80 минут, 16+)

Российская «народная» комедия Станислава Мареева рассказывает про обитателей питерской коммуналки.

Люди, не имеющие кровного родства, живут в тесном соприкосновении, у каждого свои привычки, мечты и жизнь.

Когда перед ними ставится вопрос о расселении, они понимают насколько дорожат друг другом.

В ролях: Сергей Шнуров, Иван Охлобыстин, Михаил Боярский, Лия Ахеджакова и другие.

Съёмки фильма проходили в Санкт-Петербурге. Специально для этого на киностудии «Ленфильм» построили масштабные декорации. Каждая комната коммунальной квартиры создавалась с учётом характера её обитателей. Рабочее название картины — «Этаж».


«Пётр I. Последний царь и первый император» (115 минут, 12+)

Отечественная историческая лента Андрея Кравчука переносит зрителя в Россию времён правления Петра Великого.

Как стать царём, когда ты — четырнадцатый ребёнок в семье? Как отвоевать выход к морю, когда в стране нет армии и флота? Как вывести Россию в мировые лидеры за несколько десятилетий?

На эти и другие вопросы зритель найдёт ответы, посмотрев этот фильм, который рассказывает о становлении и правлении императора Петра I, чья фигура до сих пор будоражит умы людей во всём мире.

В ролях: Алексей Лукин, Даниил Муравьев-Изотов, Иван Колесников, Вольфганг Черни и другие.

Декораторы и художники-постановщики старались максимально достоверно воссоздать антураж эпохи правления Петра I. Не обошлось и без компьютерной графики — с её помощью отсняли сцены битв. Выход фильма приурочен к юбилею первого императора России.


«Любовники» (105 минут, 18+)

Российская комедия Елены Хазановой повествует о сложностях восприятия мужчинами тонкого чувства — любви.

В счастье все мужчины практически одинаковы, но страдают каждый по-своему. В попытках наладить личную жизнь Саша, Лёша и Паша записываются на групповую терапию для мужчин, пострадавших от женщин.

Их случайное знакомство оборачивается «гениальным планом» — выводить неверных женщин на чистую воду.

В ролях: Павел Прилучный, Роман Курцын, Алексей Золотовицкий, Глюкоза и другие.

Лента продолжает историю фильма «Любовницы» (16+) 2019 года. Обе картины объединены общей темой и режиссёром. Съёмки «Любовников» прошли осенью 2021 года в Москве.


«В эфире» (105 минут, 18+)

Американский триллер Ромуальда Буланжера рассказывает историю эксцентричного радиоведущего. 

В прямом эфире ему поступает звонок от слушателя, который угрожает убить его семью. Чтобы спасти близких, радиоведущему предстоит сыграть в игру на выживание и раскрыть свои самые грязные тайны. И главное — не прерывать эфир.

Победить в этом противостоянии можно единственным способом — раскрыть личность преступника.

В ролях: Мэл Гибсон, Кевин Диллон, Уильям Моусли, Джон Робинсон и другие.

Основой картины стала короткометражка Ромуальда Буланжера «Разговор» (16+) 2019 года, где снялись Уильям Болдуин, Ванесса Гид и Том Хадсон. Полноценный фильм по своей задумке режиссёр снял, став его постановщиком, продюсером и сценаристом.


Другие фильмы

На большом экране «Смены» продолжают показывать премьеры прошлых недель. В прокате остаются три отечественные ленты, которые можно посмотреть, оплатив билет «Пушкинской картой». Рассказовцы могут посмотреть мультфильм «Большое путешествие. Специальная доставка» (90 минут, 16+) и два приключенческих фильма: «Либерея: Охотники за сокровищами» (105 минут, 12+) и «Грозный папа» (90 минут, 6+).

Автор:Александр Шаталов