Лента новостей
Общество18 сентября 2021, 14:33

В городе Рассказове на выборах голосовали жених с невестой

После торжественной росписи в ЗАГСе молодожёны сразу же отправились на избирательный участок. Сегодня в Рассказове проходит второй день голосования.

В городе Рассказове на выборах голосовали жених с невестой
Фото: Елена Чернова

Анастасия Фомичёва и Олег Сарычев из города Рассказова после торжественной церемонии бракосочетания сразу же отправились на избирательный участок, который находится в шаговой доступности от ЗАГСа. Здесь молодожёны, соблюдая необходимые санитарные нормы, сделали свой выбор за кандидатов в депутаты заксобрания Тамбовской области и депутатов Государственной Думы.

- Судьба нашей страны нам не безразлична. Поэтому даже в такой для нас торжественный праздничный день мы пришли сюда. Считаем, что каждый человек должен проголосовать на выборах, - делятся супруги Сарычевы.

До свадьбы Анастасия, которая работает логопедом в детском саду, и Олег, по профессии сварщик, встречались не один год. Но, по признанию девушки, предложение руки и сердца от молодого человека прозвучало для неё неожиданно. По словам Анастасии, ни секунды не сомневаясь, ответила - да.
Заявление в ЗАГС они подавали ещё в мае. Тогда они ещё не предполагали, что их дата совпадёт с датой голосования. Решение прийти на выборы сразу после росписи пришло к ним позже, и они воспользовались моментом.

В свой значимый день молодожёны принимали поздравления от главы города, депутатов Тамбовской областной Думы, представителей избирательной комиссии.

- За 95-летнюю историю города Рассказова такое событие у нас впервые. Никогда ещё сразу после церемонии бракосочетания молодожёны не приходили на избирательный участок, - говорит мэр Алексей Колмаков.

Глава города пожелал супругам Сарычевым счастья, благополучия, побольше ребятишек.

После участия в выборах свадьба продолжилась по запланированному сценарию.

Автор:Елена Чернова