Лента новостей
Общество22 октября 2021, 15:33

Новый игровой комплекс появился в Рассказовском районе

Новое сооружение установили в посёлке Зелёном на территории парка Победы. Благодаря нацпроекту «Жильё и городская среда», дети смогут весело и с пользой проводить досуг.

Новый игровой комплекс появился в Рассказовском районе
Фото: пресс-служба администрации Тамбовской области

Новое яркое сооружение в парке видно издалека. Его установили, соблюдая все меры безопасности, чтобы взрослые не волновались за своих детей.

Уложенное современное прорезиненное покрытие смягчит удар в случае падения ребёнка.

К игровому комплексу ведут и новые тротуарные дорожки. В тёмное время суток территория освещается.

— Самые маленькие жители нашего посёлка очень довольны, вместе с родителями они давно ждали такое место отдыха. Комплекс полностью соответствует современным стандартам, — говорит глава Зелёновского сельсовета Юрий Хребтов.

В следующем году на детской площадке планируется установить новые игровые элементы, чтобы разнообразить досуг отдыхающих.

По программе «Формирование комфортной городской среды» в этом году в посёлке Зелёном также благоустроили дворы по улице Трудовой, 16 и 18. Здесь появились новые лавочки, урны, оборудовали освещение. 

Всего на благоустройство дворов и общественных пространств в области по программе «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Жилье и городская среда» в этом году направлено почти 269,5 миллиона рублей. Из них около 264 миллионов рублей — средства федерального бюджета. 

Автор:Елена Чернова