В преддверии Дня матери в киноконцертном зале «Смена» города Рассказово прошла праздничная программа «Жизнь начинается с тебя» (0+).
Жительниц муниципалитета приветствовали глава города Вера Соколова, депутаты Тамбовской областной Думы Лидия Гурова и Игорь Телегин.
Среди награждённых в этот день — многодетная мама Светлана Соловьёва. Благодарность администрации города получила и директор Дома Детского творчества Елена Яковлева. Она — не только руководитель, вдохновляющий коллектив на активную работу и творчество, но и замечательная мама взрослого и успешного сына.
Особое внимание уделили матерям участников специальной военной операции. В адрес Ольги Кривенцевой и Галины Ивановой прозвучали слова глубокой благодарности и поддержки.
На своей странице в соцсетях Вера Соколова отметила, что «стойкость и мужество» мам героев «являются примером для всех нас. Мы низко склоняем головы перед теми, кто продолжает нести свет материнского тепла даже в самые трудные времена».
Яркие творческие номера талантливых рассказовских артистов стали трогательным и искренним подарком для всех присутствующих мам.
День матери появился в нашем календаре в 1998 году, когда Президент Российской Федерации подписал указ об учреждении праздника, целью которого стало напоминание о важной роли матери в жизни каждого человека. Он отмечается в последнее воскресенье ноября, в этом году выпадает на 30 число.