Лента новостей
Общество4 февраля , 15:12

На уборку снега вышли неравнодушные рассказовцы

Волонтёры и депутаты, школьники и студенты помогают ликвидировать последствия непогоды.

На уборку снега вышли неравнодушные рассказовцы
Фото: пресс-служба администрации г. Рассказово

Порядка 70 сантиметров осадков выпало в Рассказове за минувшие выходные. В понедельник уборка улиц продолжилась, начался вывоз снега.

К ликвидации последствий мощного снегопада подключились депутаты городского Совета и волонтёры, сотрудники организаций и неравнодушные граждане.

— Ваша инициатива и самоотверженный труд — яркий пример того, как любые трудности мы можем преодолеть сообща, заботясь друг о друге и о родном городе,
отметила на своей странице в соцсетях глава муниципалитета Вера Соколова.

Сотрудники администрации города навели порядок у памятников воинам-землякам, расчистили подходы к остановочным павильонам в микрорайоне «Мальщина» и на улице Пролетарской.

«Вчера видела, как убирали автобусные остановки. Спасибо, мужчины в такие сильные морозы не побоялись выйти и помочь. С остановками всегда трудности были. Улицы прочистят, а там горы снега, что и понятно, в связи с отсутствием такого количества рабочих», — написала «ВКонтакте» жительница Рассказова Дарья Севостьянова.

Фото: Рассказовский горсовет

Молодёжь не осталась в стороне и организовала десант помощи нуждающимся. Семеро участников Движения Первых из школы № 4 вышли на расчистку дворов пожилых рассказовцев.

— Это был не просто субботник, а урок человечности, взаимовыручки и настоящей командной работы. Самое ценное — это искренние улыбки и слова благодарности в наш адрес,
поделились участники акции.
На уборку снега вышли неравнодушные рассказовцы
Фото: школа № 4

Студенты индустриально-промышленного техникума помогли семье бойца спецоперации — за считанные часы волонтёры убрали все подходы, дорожки и двор.

— Снег растает, а добрые дела останутся. Гордимся нашими ребятами, которые не боятся ни трудностей, ни плохой погоды. Сила — в профессии. Сила — в людях. Сила — в помощи,
отметили в техникуме.
На уборку снега вышли неравнодушные рассказовцы
Фото: индустриально-промышленный техникум г. Рассказово

Напомним, в субботу на улицах Рассказова работали 13 единиц техники, в воскресенье и понедельник подключились ещё семь. Начался вывоз снега с расчищенных улиц.

Автор:Ирина Баранова