В летнем оздоровительном лагере четвёртого корпуса СОШ № 3 города медработники рассказали мальчишкам и девчонкам о вреде гаджетов.
По словам специалистов, особенно вредно использовать гаджеты в раннем возрасте. Рекомендуется ограничивать их применение до 7 лет, а для подростков лучше выбирать простые модели без выхода в интернет. Взрослым следует знать, что для здорового развития ребёнка важно поддерживать баланс между цифровым и реальным миром.
Отметим, реализация национального проекта «Продолжительная и активная жизнь» способствуют формированию культуры ответственного использования гаджетов, особенно среди детей и подростков, снижает риски, связанные с зависимостью от цифровых устройств.