Лента новостей
ОбществоСегодня, 15:32

О вреде гаджетов узнали рассказовские школьники

Медработники центральной районной больницы подготовили для детей занятие в игровой форме.

О вреде гаджетов узнали рассказовские школьники
Фото: Рассказовская ЦРБ

В летнем оздоровительном лагере четвёртого корпуса СОШ № 3 города медработники рассказали мальчишкам и девчонкам о вреде гаджетов.

— Занятие прошло в игровой форме и было воспринято детьми с огромным энтузиазмом. Медицинский работник рассказал о рисках непрерывного использования сотовых телефонов. С одной стороны, телефоны помогают родителям контролировать детей и общаться с ними, также имеют полезные функции. С другой стороны, смартфоны могут привести к зависимости, снижению уровня знаний, проблемам со здоровьем и ограничению реального общения ребёнка,
говорит заведующая детской поликлиникой Оксана Краснопёрова.
Фото: Рассказовская ЦРБ

По словам специалистов, особенно вредно использовать гаджеты в раннем возрасте.  Рекомендуется ограничивать их применение до 7 лет, а для подростков лучше выбирать простые модели без выхода в интернет. Взрослым следует знать, что для здорового развития ребёнка важно поддерживать баланс между цифровым и реальным миром.

Отметим, реализация национального проекта «Продолжительная и активная жизнь» способствуют формированию культуры ответственного использования гаджетов, особенно среди детей и подростков, снижает риски, связанные с зависимостью от цифровых устройств.

Автор:Елена Чернова