Лента новостей
Культура19 ноября 2022, 08:02

Премьеры кино, которые показывают в рассказовском кинотеатре с 17 ноября

На этой кинонеделе рассказовцам приготовили 4 премьеры. Афишу обновили двумя отечественными лентами: комедией и мультфильмом, и двумя американскими: фильмом ужасов и боевиком.

Премьеры кино, которые показывают в рассказовском кинотеатре с 17 ноября
Фото: Александр Шаталов

Зрителям кинотеатра «Смена» с 17 ноября начали показ 4-х новых фильмов. На большом экране показывают российский мультфильм о помощнике совы-детектива, который отправляется на поиски пропавшего артефакта, и отечественную комедию про парня, чья жизнь пролетает, как на перемотке. Также в прокате стартует показ американского криминального боевика об азартных игроках и хоррора из США про кровожадную акулу.


«Чинк: Хвостатый детектив» (85 минут, 6+)

Отечественный мультфильм Григория Вожакина переносит зрителя в Медовую долину, где жители готовятся к любимому празднику — Дню города. На этом событии у всех горожан есть возможность полюбоваться уникальным артефактом — Золотым ульем. По преданию этот улей нашли основатели долины и если с ним что-то случится, на город обрушатся тысячи несчастий.

И вот, накануне праздника, улей бесследно исчезает. В краже винят помощника совы-детектива — бельчонка по имени Чинк. Теперь, чтобы очистить своё честное имя, Чинку и его друзьям предстоит распутать дело и вычислить злодея, а затем вернуть Золотой улей в долину.

В ролях: Иван Чабан, Александр Олешко, Михаил Кшиштовский, Мирослава Карпович и другие.

Это первый отечественный анимационный фильм, полностью созданный на игровом движке с применением технологий захвата движений. Билет можно оплатить «Пушкинской картой».


«Я на перемотке!» (89 минут, 12+)

Российская комедия Никиты Владимирова рассказывает о Максиме, который пытается всё успеть на работе и не подвести начальство. В суматохе дней он не замечает важных вещей, которые происходят в его жизни.

В день годовщины отношений с девушкой Максим ссорится с необычной таксисткой Тамарой Петровной. С этого момента в его жизни начинает происходить нечто невероятное. Парню предстоит прожить свою жизнь словно на перемотке!

В ролях: Андрей Бурковский, Ксения Теплова, Ирина Пегова, Татьяна Догилева и другие.

Съёмки проходили в Санкт-Петербурге, Сестрорецке и Комарово. Создатели фильма предъявляли необычное требование к актёрам основного состава и массовки — цвет волос. В ленте все рыжие, только два персонажа носят другой цвет волос — они блондины. Сеанс доступен по «Пушкинской карте».


«Хищник из бездны» (86 минут, 16+)

Американский хоррор Джастина Ли рассказывает очередную вариацию на тему акулы-убийцы.

Джесси с друзьями решает провести отпуск на уединённом океанском острове. Это по-настоящему райское местечко идеально подходит для плавания, яхтинга и сёрфинга.

Во время выхода в открытое море яхта героев садится на мель, а вокруг начинает кружить гигантская белая акула.

В ролях: Никки Уилан, Трэйси Эдкинс, Шейн Уэст, Джефф Фэйи и другие.

Оригинальное название картины «Maneater» переводится как «Людоед». 


«Покерфейс» (86 минут, 16+)

Криминальный боевик Рассела Кроу повествует о Джейке, который с детства обожал риск и карточные игры. С друзьями он часто устраивал партии в покер. Повзрослев, Джейк заработал на этом пристрастии целое состояние.

К тому времени кто-то из его друзей ударился в политику, занялся написанием книг, а кто-то с трудом сводит концы с концами. Всем им предстоит собраться вместе и вспомнить старые добрые времена.

Джейк организовывает для своих друзей вечер игры, где у каждого на руках внушительная сумма денег. Эта затея не добрый жест, а способ вывести на чистую воду тех приятелей, которые не прошли проверку временем.

В ролях: Рассел Кроу, Лиам Хемсворт, RZA, Аден Янг и другие.

Режиссёром фильма и исполнителем главной роли выступил голливудский актёр Рассел Кроу. В фильме собственной постановки он снимается не впервые. В 2014 году Кроу сыграл центральную роль в ленте «Искатель воды» (16+).


Другие фильмы

На большом экране «Смены» продолжают показывать российские премьеры прошлых недель.

Рассказовцы могут посмотреть семейный фильм «Волшебники» (100 минут, 12+) и документальную ленту «Крым небесный» (85 минут, 6+), а также две ленты, связанные с легендарными правителями государства российского: «Пётр I. Последний царь и первый император» (115 минут, 12+) и «Грозный папа» (90 минут, 6+).

Билет на любую из этих лент можно оплатить «Пушкинской картой».