Лента новостей
Общество3 ноября 2021, 17:03

Вакцинация и ревакцинация жителей продолжается в Рассказове и Рассказовском районе

Из-за сложной ситуации, связанной с распространением коронавируса, многие задумались о прививке. С опасным заболеванием можно справиться только с помощью вакцинации.

Вакцинация и ревакцинация жителей продолжается в Рассказове и Рассказовском районе
Фото: архив редакции

По состоянию на 3 ноября в Рассказове сделали прививку от коронавируса 20621 человек, в Рассказовском районе – 9511 жителей. Среди них количество горожан старше 60 лет – 8939, селян – 4429.

Ревакцинацию для поддержания необходимого уровня антител прошли порядка почти полторы тысячи рассказовцев.

В центральной районной больнице для вакцинации доступны все препараты, зарегистрированные в России. Это Гам-КОВИД-Вак (Спутник-V), Эпи-Вак-Корона, Кови-Вак и Спутник-лайт. Охотнее всего люди выбирают Спутник-V. Получили инъекцию этим медицинским препаратом 14747 горожан и 6207 селян. 

В связи с непростой эпидемиологической ситуацией дни с 30 октября по 7 ноября указом Президента России объявлены нерабочими. У тех, кто не привился, появилась возможность пройти вакцинацию, которая поможет сформировать коллективный иммунитет.

- Прививочные пункты в Рассказовской ЦРБ, начиная с января, работают ежедневно, без выходных дней. В любое удобное время рассказовцы могут сделать прививку, чтобы обезопасить себя от страшной инфекции. Что касается нынешних нерабочих дней, то 4 ноября кабинеты для вакцинации будут работать с 9 до 15 часов, а 5, 6, 7 ноября с 8 до 16 часов, - сообщила заместитель главного врача Ольга Рыдченко. 

Подробнее о вакцинации на Тамбовщине можно узнать на ресурсе, созданном Центром управления регионом (ЦУР).

Автор:Елена Чернова