Лента новостей
Общество25 марта 2022, 13:05

К Международному дню счастья рассказовцы провели благотворительную акцию

В дар нуждающимся детям передали канцелярские принадлежности, игры, одежду. Акцию организовали в поддержку семей, попавших в трудную жизненную ситуацию.

К Международному дню счастья рассказовцы провели благотворительную акцию
Фото: архив Галины Тен

Акцию «Счастье — это семья» (6+) организовали специалисты центра психолого-педагогического сопровождения и коррекции «Гармония». Проводится она до 25 марта при поддержке регионального отделения Российского детского фонда. 

— В дар 20 ребятишкам из 16 семей, оказавшихся в непростой ситуации, мы передали канцелярские принадлежности, развивающие игры, в которые дети смогут играть сами и вместе с родителями,
рассказали специалисты центра «Гармония».

К акции присоединился благотворительный пункт «Добрая точка» администрации Рассказовского района. Методист информационно-методического центра Наталья Баранова подготовила семьям пакеты с детской одеждой. Специалисты центра «Гармонии» посетили семьи, проживающие в селе Платоновка и Рассказове. 

К концу акции организаторы планируют передать подарки всем нуждающимся семьям.

Международный день счастья празднуется 20 марта. Он установлен 10 лет назад Генассамблеей ООН, чтобы поддержать стремления к счастью как неотъемлемую часть желаний каждого человека.

В декабре прошлого года в центре «Гармония» проходила благотворительная акция «Тёплая зима». Тогда рассказовские дети получили в подарок более 50 курток и пальто, 40 пар обуви.

Автор:Елена Чернова